Team

Suche

Zielgruppennavigation


english

Beteiligte Forscherinnen und Forscher

 

Oliver Friedrich

Lehrstuhl für Medizinische Biotechnologie
Tel.: +49 (0)9131/85-23174
Fax: +49 (0)9131/85-23002
oliver.friedrich@mbt.uni-erlangen.de

 

Prof. Dr. Michael Schmidt

Michael Schmidt

Lehrstuhl für Photonische Technologien (LPT)
Tel.: +49 (0)9131/85-23456
Fax: +49 (0)9131/85-23234
michael.schmidt@lpt.uni-erlangen.de


Prof. Dr. Markus F. Neurath

Markus Neurath

Lehrstuhl für Innere Medizin I
Phone: +49 (0)9131/85-35204
Fax: +49 (0)9131/85-35209
markus.neurath@uk-erlangen.de


Prof. Dr. Vahid Sandoghdar

Vahid Sandoghdar

Lehrstuhl für Experimentalphysik (Alexander-von-Humboldt-Professur)
Tel.: +49 (0)9131/6877200
Fax: +49 (0)9131/6877209
vahid.sandoghdar@mpl.mpg.de

 

Prof. Dr. Dr. Stefan Schwab

Stefan Schwab

Lehrstuhl für Neurologie
Tel.: +49 (0)9131/85-34563
Fax: +49 (0)9131/85-36597
stefan.schwab@uk-erlangen.de

 

 

Projektmitarbeiter:


Dr. Sebastian Schürmann (Executive Project Leader)

Sebastian Schürmann

Lehrstuhl für Medizinische Biotechnologie

Tel.: +49 (0)9131/85-23311
Fax: +49 (0)9131/85-23002
sebastian.schuermann@mbt.uni-erlangen.de

 

Dr. Kristian Cvecek

Kristian Cvecek

Lehrstuhl für Photonische Technologien
Tel.: +49 (0)9131/97790-37
Fax: +49 (0)9131/85-23234
kristian.cvecek@lpt.uni-erlangen.de

 

Dr. Alaa Mohammed Jabbar Al-Shemmary

Alaa Al-Shemmary

Lehrstuhl für Medizinische Biotechnologie
Fax: +49 (0)9131/85-23002
alaa.al-shemmary@fau.de

 

 

Dr. Andreas Buttgereit

Sebastian Schürmann

Lehrstuhl für Medizinische Biotechnologie
Tel.: +49 (0)9131/85-23317
andreas.buttgereit@mbt.uni-erlangen.de

 

 

Stefanie Diermeier, MSc (Doktorandin)

 

Lehrstuhl für Medizinische Biotechnologie
Tel.: +49 (0)9131/85-23317
stefanie.diermeier@fau.de

 

Ashwathama Dilipkumar, MSc (Doktorand)

Ashwathama Dilipkumar

Lehrstuhl für Medizinische Biotechnologie
Tel.: +49 (0)9131/85-

ash.dilipkumar@fau.de

 

 

Birgitta Carlé, MSc (Doktorandin)

Ashwathama Dilipkumar

Lehrstuhl für Medizinische Biotechnologie
Tel.: +49 (0)9131/85-

birgitta.carle@fau.de

 

 

 


Assoziierte Partner/Kollaboratoren:


Prof. Dr. Alfred Leipertz

Alfred Leipertz

Lehrstuhl für Technische Thermodynamik
Tel.: +49 (0)9131/85-29900
Fax: +49 (0)9131/85-29901
alfred.leipertz@ltt.uni-erlangen.de

 

Prof. Dr. Gerd Leuchs

Gerd Leuchs

Lehrstuhl für Experimentalphysik (Optik)
Tel.: +49 (0)9131/85-28371
Fax: +49 (0)9131/85-13508
gerd.leuchs@physik.uni-erlangen.de

 

Prof. Dr. Philip Russel

Gerd Leuchs

Max-Planck Institute for the Physics of Light
Tel.: +49 (0)9131/6877-300
Fax: +49 (0)9131/6877-309
philip.russell@mpl.mpg.de