Team

Suche

Zielgruppennavigation


english

Beteiligte Forscherinnen und Forscher

 

Prof. Dr. Jürgen Winkler (Koordinator)

Molekular-Neurologische Abteilung in der Neurologischen Klinik
Tel.: +49 (0)9131/85-39323
Fax: +49 (0)9131/85-34672
juergen.winkler@uk-erlangen.de


PD Dr. Jochen Klucken (Koordinator)

Jochen Klucken

Molekular-Neurologische Abteilung in der Neurologischen Klinik
Tel.: +49 (0)9131/85-39324
Fax: +49 (0)9131/85-34672
jochen.klucken@uk-erlangen.de


Prof. Dr. Björn Eskofier

Björn Eskofier

Lehrstuhl für Informatik 5 (Mustererkennung)
Tel.: +49 (0)9131/85-27297
Fax: +49 (0)9131/303811
bjoern.eskofier@cs.fau.de


Prof. Dr. Friedrich Frank Hennig

Unfallchirurgische Abteilung in der Chirurgischen Klinik
Tel.: +49 (0)9131/85-33272
Fax: +49 (0)9131/85-33300
friedrich.hennig@uk-erlangen.de


Prof. Dr. Dr. Matthias Lochmann

Lehrstuhl für Sportbiologie und Bewegungsmedizin
Tel.: +49 (0)9131/85-25201
Fax: +49 (0)9131/85-25412
matthias.lochmann@sport.uni-erlangen.de


Prof. Dr. Klaus Pfeifer

Klaus Pfeifer

Lehrstuhl für Sportwissenschaft mit dem Schwerpunkt Bewegung und Gesundheit
Tel.: +49 (0)9131/85-28106
Fax: +49 (0)9131/85-28198
klaus.pfeifer@fau.de


Prof. Dr. Michael Uder

Lehrstuhl für Diagnostische Radiologie
Tel.: +49 (0)9131/85-36065
Fax: +49 (0)9131/85-36068
michael.uder@uk-erlangen.de


PD Dr. Götz Welsch

UKE Athleticum, Hamburg
Tel.: +49 (0)40/7410-28540
Fax: +49 (0)40/7410-40074
g.welsch@uke.com