Team

Suche

Zielgruppennavigation


english

Gründungsmitglieder


Prof. Dr. Klaus Mecke (Koordinator)

Klaus Mecke


Lehrstuhl für Theoretische Physik I

Tel.: +49 (0)9131/85-28441
Fax: +49 (0)9131/85-28444
klaus.mecke@physik.uni-erlangen.de

 

Prof. Dr. Christine Lubkoll (Koordinatorin)

Christine Lubkoll


Lehrstuhl für Neuere Deutsche Literaturgeschichte
Tel.: +49 (0)9131/85-22421
Fax: +49 (0)9131/85-22056
Christine.Lubkoll@fau.de

 

Prof. Dr. Rudolf Freiburg

Rudolf Freiburg


Lehrstuhl für Anglistik, insbesondere Literaturwissenschaft
Tel.: +49 (0)9131/85-22434
Fax: +49 (0)9131/85-22659
rudolf.freiburg@angl.phil.uni-erlangen.de

 

Dr. Aura Heydenreich

Aura Heydenreich


Lehrstuhl für Neuere Deutsche Literaturgeschichte

Tel.: +49 (0)9131/85-22978
Fax: +49 (0)9131/85-22056
aura.heydenreich@fau.de

 

Manuel Illi, M.A.

Manuel Illi


Lehrstuhl für Neuere Deutsche Literaturgeschichte

Tel.: +49 (0)9131/85-22425
manuel.illi@ger.phil.uni-erlangen.de

 

 

PD Dr. Angelika Lampert

Angelika Lampert


Institut für Physiologie und Pathophysiologie
Tel.: +49 (0)9131/85-22888
Fax: +49 (0)9131/85-22497
lampert@physiologie1.uni-erlangen.de

 

Prof. em. Dr. Lothar Ley

Lehrstuhl für Experimentalphysik
Tel.: +49 (0)9131/85-27251
Fax: +49 (0)9131/85-27889
lothar.ley@physik.uni-erlangen.de

 

Prof. Dr. Catherine Meusburger

Catherine Meusburer


Professur für Mathematik
Tel.: +49 (0)9131/85-67034
Fax: +49 (0)9131/85-67036
catherine.meusburger@math.uni-erlangen.de

 

Prof. Dr. Harald Neumeyer

Lehrstuhl für Neuere Deutsche Literaturgeschichte
Tel.: +49 (0)9131/85-22909
harald.neumeyer@fau.de

 

Prof. Dr. em. Christian Thiel

Christian Thiel


Lehrstuhl für Theoretische Philosophie
Tel.: +49 (0)9131/85-22993
Fax: +49 (0)9131/85-22180
Christian.Thiel@sophie.phil.uni-erlangen.de



Prof. Dr. Jörn Wilms

Jörn Wilms


Astronomisches Institut der Universität Erlangen-Nürnberg
Dr. Karl Remeis-Sternwarte
Tel.: +49 (0)951/95222-13
joern.wilms@sternwarte.uni-erlangen.de

 

Prof. Dr. Jana Zaumseil

Lehrstuhl für Werkstoffwissenschaften (Polymerwerkstoffe)
Tel.: +49 (0)9131/85-25435
Fax: +49 (0)9131/85-28321
jana.zaumseil@ww.uni-erlangen.de