english

Beteiligte Forscher

 

Prof. Dr. Markus Friedrich Neurath (Koordinator)

Markus Neurath

Lehrstuhl für Innere Medizin I

Tel.: +49 (0)9131/85-35204
Fax: +49 (0)9131/85-35209
markus.neurath@uk-erlangen.de


Prof. Dr. Raja Atreya

Raja Atreya


Juniorprofessur für Chronisch Entzündliche Darmerkrankungen
Lehrstuhl für Innere Medizin I
Tel.: +49 (0)9131/85-35000
Fax: +49 (0)9131/85-35209
raja.atreya@uk-erlangen.de

 

Prof. Dr. Helmut Neumann

Helmut Neumann


Juniorprofessur für Molekulare Endoskopie
Lehrstuhl für Innere Medizin I
Tel.: +49 (0)9131/85-35000
Fax: +49 (0)9131/85-35209
helmut.neumann@uk-erlangen.de

 

Prof. Dr. Arndt Hartmann

Arndt Hartmann

Lehrstuhl für Allgemeine Pathologie und Pathologische Anatomie

Tel.: +49 (0)9131/85-22286
Fax: +49 (0)9131/85-24745
arndt.hartmann@uk-erlangen.de


Prof. Dr. Dr. Heinrich Iro

Lehrstuhl für Hals-, Nasen- und Ohrenheilkunde
Tel.: +49 (0)9131/85-33341
Fax: +49 (0)9131/85-36857
heinrich.iro@uk-erlangen.de


Prof. Dr. Falk Nimmerjahn

Falk Nimmerjahn

Lehrstuhl für Genetik

Tel.: +49 (0)9131/85-25050
Fax: +49 (0)9131/85-28526
fnimmerj@biologie.uni-erlangen.de


Prof. Dr. Vahid Sandoghdar

Vahid Sandoghdar

Lehrstuhl für Experimentalphysik (Alexander-von-Humboldt-Professur)

Tel.: +49 (0)9131/6877200
Fax: +49 (0)9131/6877209
vahid.sandoghdar@mpl.mpg.de


Prof. Dr. Bernd Wullich

Bernd Wullich

Lehrstuhl für Urologie

Tel.: +49 (0)9131/822-3178
Fax: +49 (0)9131/822-3179
bernd.wullich@uk-erlangen.de